TABLE DE SALON de forme quadrangulaire et mouvementée en bois de placage à motif marqueté de croisillons dans des entourages d'amarante ouvrant à une tirette mobile et un vantail. Elle repose sur quatre pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que frises d'encadrement, chutes et sabots Style Louis XV, fin du XIXème siècle (accidents) Haut.: 79 cm - Larg.: 31 cm - Prof.: 31 cm