Tableau en marqueterie de bois de rose, de violette et sycomore, représentant quatre danseurs classiques devant une balustrade. Dim. 57 x 122 cm. Encadré. Provenance : de tradition familiale, ce tableau proviendrait de l'Opéra de Paris. Estimation