Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.030 $ - 1.144 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 686 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.030 $ - 1.144 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 686 $

Tapis Daghestan (CAUCASE), fin du XIXe siècle. Fond ivoire, décoré par un ramage losangique anthracite et petites fleurs enrichies de tulipes stylisées bleu et saumon. Le tout entouré par quatre bordures, la principale saumon à motifs géométriques polychromes et contre bordures à petites fleurs multicolores. Originale succession de petits losanges dans le champ ivoire du tapis. 150 x 115 cm Retrait du lot au Garde Meuble - Neuilly-sur-Marne

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
20.07.2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
20.07.2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026