TAPIS Daghestan (Caucase), fin du XIXème siècle Cinq contre-bordures variées (fleurettes,double "S", croisillons, pions de dame), multicolores encadrent un champ ivoire alvéolé, décoré de fleurs polychromes. 125 x 120cm