Ca. Ø50mm, ca. 101g, 18K Gold, Savonnette à goutte, rändiertes Mittelteil, Staubdeckel signiert und nummeriert, Gehäuse und Werk nummerngleich, sehr seltenes Kaliber, ebenfalls signiert und nummeriert, feines Ankerwerk mit Repetition der Stunden und Viertelstunden, signiertes, originales Emaillezifferblatt mit professionell restaurierten Haarrissen, Breguet-Stahlzeiger, guter Erhaltungszustand, gangbar, Uhr läuft nicht in allen Lagen, daher Service empfohlen.