Form Neuer Ausschnitt, Dekor Indisch Purpur, Gold staffiert und Goldrand. Durchmesser 18,5 cm, Staatliche Porzellan Manufaktur Meissen, Schwertermarke unterglasurblau, nach 1948, 1. Wahl, sehr gut. Passend zur Vornummer.