Teller Watteau-Szene handbemalt gemarkt Henneberg-Porzellan, Ilmenau, Thüringen, gestempelt JS, Porzellanmalerei Johanna Strauch, Freital bei Dresden, 1973 - 1991, feine, polychrome Aufglasur-Handmalerei, in aufwendig ebenso handbemalter Goldborte auf Fahne, Altersspuren, 3 x 19 cm