Auktionsarchiv: Los-Nr. 699

Terrakottafisch. 3. - 4. Jh. n. Chr. L

Schätzpreis
350 €
ca. 414 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 699

Schätzpreis
350 €
ca. 414 $
Zuschlagspreis:

Terrakottafisch. 3. - 4. Jh. n. Chr. L 16,3cm. Form gefertigt, aus rotbraunem Ton. Der hohle Körper des Fisches ist leicht gebogen. Im Maul Öffnung, am Bauch kleines Loch. Die Flossen sind geritzt. Provenienz: Ex W.B., Baden-Würtenberg, 1930 - 1962. Terracotta fish. 3rd-4th century A.D. Body of fish curved. Spout like opening at fish mouth and litte hole at belly. Remains of sinter, little splinter at mouth missing. VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Sinterreste, kleiner Ausbruch am Maul, ansonsten intakt.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Sinterreste, kleiner Ausbruch am Maul, ansonsten intakt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 699
13.12.2017
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 699
13.12.2017
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513