Thangka 'Buddha Shakyamuni' Tibet, Anf. 20 Jh. Gouache, tlw. goldliniert auf textilem Bildträger. Rahmung mit verschiedenen Seidenstoffen. Min. Altersspuren. 44 x 33 cm.