Thangka Tibet, Anfang 20. Jh., ungemarkt, Gouache auf Leinen, Mandala-Thangka mit zentralem Buddha Shakyamuni, flankiert von detailreichen figürlichen Szenen, in Brokat gefasst, Altersspuren, Maße 65 x 45 cm.