Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Radierung. Selbstbildnis VI mit Blume. 1839-Hans Thoma 1919, darunter 21, daneben 80 Jahre bez. U.r. mit Bleistift sign. In der Pl. monogr., Marzell bez. u. 1919 dat. 24 x 16,5 cm. Pass. R. Lit.: 1,2,5,11,14.