THOMA, HANS Bernau - Karlsruhe Paar Porträts. Bleistiftzeichnungen, je verso Stpl. "Hans Thoma-Sammlung/187. Kunstauktion/Dr. Fritz Nagel, Stuttgart", je ca. 33xcm (BG), je gerahmt Je etwas gebräunt. Provenienz: Dr. Fritz Nagel, Stuttgart, 187. Kunstauktion "Hans Thoma-Sammlung", wohl (je verso Stpl.); Privatbesitz, Schweiz.