GABRIEL ARGY-ROUSSEAU 1885 Meslay-le-Vidame/Eure et Loire - 1953 Paris TISCHLAMPE IN FÄCHERFORM Frankreich, Paris, 1928 Pâte de verre in blau, violett, grün und weiß. Fächerförmiges Lampenglas mit floralem Reliefdekor. Einflammig. H. 18cm. Unten signiert und bezeichnet 'France G. Argy-Rousseau'.