tMiniFoto} Thomas Mann. Das Gesetz. Erzählung. Los Angeles, Privatdruck der Pazifischen Presse 1944. Gr.-8°. 4 Bl., 80 S., 2 Bl. Original- Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel und Signatur auf dem Deckel. Signiert. Nummer 20 von 500 Exemplaren. Exilveröffentlichung und Vorzugsausgabe. - Deckelränder angebräunt, hinterer Deckel mit einem Flecken. Innen stellenweise ganz kleine Schmutzflecken.