Travail français 18 et 19e. Horlogerie: Lot se composant d’une pendule portique en marbre blanc, noir et bronze doré d’époque Louis XVI, d’une pendulette en bronze doré, d’époque Directoire et d’une pendule en bronze doré au motif d’un joueur de lyre, d’époque Empire. Dimensions : H.: 48, 26 et 37 cm