Tristan TZARA Entre-temps [Le Point du Jour], Le Calligraphe, 4ème volume de la collection. 1946. In-8 couv. remp. 49 pp. Edition originale illustrée d'une eau-forte et de 4 dessins à pleine page de Henri LAURENS Signé par l'artiste. Envoi a.s. sur la page de faux titre : " à Joe Bousquet. de tout [coeur] Tristan Tzara Sept 46." Dessin d'une petite fleur. PROVENANCE : Joe Bousquet.