Trois albums de gouaches sur papier de riz, Douze planches de tortures. Douze planches de bateaux divers. Douze planches de petits métiers. (accidents et déchirures). Travail chinois de CANTON, XIXe siècle. Haut. : 16,5 cm - Larg. : 21,5 cm. 3 500/4 000 FF