Trois statuettes en bois sculpté polychrome représentant : -une marchande au panier de légumes, un coffret sur l'épaule -un saint personnage portant barbe et cheveux ondulés, la tête légèrement penchée vers l'avant -deux petits personnages, une paysanne le bras levé (main manquante) et un paysan au chapeau noir (manques) Fin XVIème siècle