Karl Marx Lithographie, Kreide, 1978, 260×275, Blattgröße: 476×341, sign., num.(40/50), verso von fremder Hand betitelt. Das WV B. Tübke gibt nur Probedrucke an; es ist möglich, daß der größte Teil der Auflage vernichtet wurde, daher sehr selten im Handel! WV B. Tübke 62.