Auktionsarchiv: Los-Nr. 2876

Übergroße Wandkonsole und vier Stühle

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
500 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2876

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
500 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:

aus Schloss Bellevue, Berlin, Mitte 20. Jh., die Konsole mit Papieretikett und Stempel Bundespräsidialamt Nr. 46, im klassizistischen Stil gearbeitet, aus massivem Buchenholz, weiß gefasst und goldbronziert, Sabots aus Messingguss, fünf lose aufgelegte Platten aus Achat, eine mit geklebter Bruchstelle, dazu vier passende Stühle, im Originalbezug, Maße Konsole 90 x 365 x 50 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2876
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2876
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051