Um 1870, Mahagoni auf Nadelhoz furniert, einschübige Zarge auf hohen, geschweiften Beinen, zurückgesetzter, zweitüriger und -schübiger Aufsatz, HxBxT: 130/96/63 cm. Altersspuren, Schlüssel teilw. fehlen.