Un cas de jalousie. Paris: Librairie L. Conquet, 1896. In-8, (2 ff.), III, 88 pp., (1 f.), couverture imprimée. Maroquin janséniste havane, dos à nerfs, dentelle dorée intérieure, tranches dorées, couverture conservée (Marius Michel . Édition originale tirée à seulement 200 exemplaires, illustrée de 19 lithographies en noir en en-tête ou cul-de-lampe, d'Alexandre Lunois. Un des 140 exemplaires sur papier japon, ne comprenant qu'un tirage des lithographies. Très bel exemplaire relié par Marius Michel