UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. Borghesischer Fechter (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 53 cm. Seitlich auf der Plinthe mit dem Giessereistempel 'Bronze Garanti'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Aktdarstellung eines antiken Kriegers in einer Verteidigunsstellung. Part. mit min. Verlusten der Patina.