UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. Sitzender Bär Bronze, versilbert. H. 5,5 cm. Unterseitig bezeichnet 'Zsiga' und datiert '24.12.(18)93'. Fein ausgeführte Darstellung eines sitzenden Bären. Part. ber.