Unbekannter Künstler 19. Jhd., Strand an felsiger Meersküste, am Ufer ein Boot, am Horizont links der Steilküste ein Dampfer, unten links undeutl. sign. mit R. Reinart, Öl/Lw., rest., H. 23, B. 56, Ra. mit Stuckabplatzungen