Unbemalt. Kind an 2 Fingern bestossen. Unterseite bez.: P. HORN, 98 (eingestempelt). H. 22,5 cm P. Horn (Entwurf), Porzellan - Manufaktur Allach - München GmbH, Allach, 1935 - 1944