Undeutlich signiert: Märchenszene Farbholzschnitt. Bleistiftsignatur. Exemplar: 53/63. Druckstock: 39 x 55 cm. Gerahmt & hinter Glas : 51 x 71 cm. Blatt etwas lichtgebräunt.