Valerio ADAMI (Né en 1935) BANARAS, PAESAGGIO SUL GANGE - 1996 Gouache sur papier Signé en bas à droite "Adami" et titré en bas à gauche "Banaras" Hauteur : 75 Largeur : 56 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Vérone, Galleria dello Scudo & Swinger Art Gallery, "Valerio Adami, Opere 1990-2000", décembre 2000-février 2001 Bellinzona (Suisse), Museo Villa dei Cedri, "Valerio Adami - Stanze", avril-août 2004 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Gouache on paper; signed lower right and titled lower left