VÈNERIE Lot comprenant - Une vingtaine de boutons d'habits anciens à décor ajouré - Une dizaine de boutons en alliage métallique, dont certains portent l'inscription " Maurice Boudon-Paris " - Quatre boutons de la Société Française - Secours aux blessés, inscrit au revers " La belle Jardinière " - Un bouton à armoirie flanqué de deux lions et surmonté d'une couronne, inscrit au revers " PERFECTIONNE, Paris " - Cinq boutons figurant une ancre marine, inscrits au dos " Au Bon marché Paris " - Une dizaine de boutons carrés de taille différente - Une quinzaine de boutons avec des grenades enflammées (Usures, oxydation.)