Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

VÈNERIE Lot comprenant - Une vingtaine

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 31 $ - 42 $
Zuschlagspreis:
39 €
ca. 41 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 371

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 31 $ - 42 $
Zuschlagspreis:
39 €
ca. 41 $

VÈNERIE Lot comprenant - Une vingtaine de boutons d'habits anciens à décor ajouré - Une dizaine de boutons en alliage métallique, dont certains portent l'inscription " Maurice Boudon-Paris " - Quatre boutons de la Société Française - Secours aux blessés, inscrit au revers " La belle Jardinière " - Un bouton à armoirie flanqué de deux lions et surmonté d'une couronne, inscrit au revers " PERFECTIONNE, Paris " - Cinq boutons figurant une ancre marine, inscrits au dos " Au Bon marché Paris " - Une dizaine de boutons carrés de taille différente - Une quinzaine de boutons avec des grenades enflammées (Usures, oxydation.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
28.04.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 371
28.04.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501