Venezianische Wandmaske als Teufel wohl 1970er Jahre, ungemarkt, Terrakotta farbig glasiert, durchbrochen gestaltete Maske mit Hakennase, herausgestreckter Zunge und Hörnern, Lockenfrisur, diese minimal bestoßen, H 25 cm.