Emailbild Camille Fauré Limoges 1930er Jahre, signiert, rückseitig originale Klebeetiketten, bezeichnet Émaux d'Art du Maître Émailleur C. Fauré Limoges, gewölbte Kupferplatte mit fein emailliertem Landschaftsmotiv, Blick über einen Weiher auf ein Bauernhaus am Waldesrand, in einer gewölbten, braun gebeizten Leiste mit Innenvergoldung (diese etwas restaurierungsbedürftig), IM 15 x 20 cm, gesamt 33 x 38 cm.