Vier Becher Silber. Zylindrisch bzw. leicht ausschwingender Korpus mit umlaufendem, graviertem Dekor aus Blütenranken sowie teilw. stilisierte Architekturen bzw. kyrillisch bez.; Teilw. innen vergoldet. Gest. 84, teilw. Beschau-, Stadt- und Meistermarken. Gew. zus. ca. 365 g. H. 6,6 cm - 8,5 cm. Four Russian silver beakers with flowers and partly architecture or cyrillic inscription. Partly gilt inside. Standard mark 84, partly assay, city and master´s marks. Russland. Letztes Viertel 19. Jh./Anfang 20. Jh.