Vier Vasen, Rosenthal, Marke nach 1957, Entwurf Björn Wijnblad, alle sign., Vase in Kelchform mit Tulpenreliefdekor, weiß, Modellnr. 2781, H. 23,5 cm, Zylindrische Vase mit reliefierter Oberfläche, H. 33,5 cm, 2 Vasen mit flachdedrücktem Korpus, 1 x weiß, 1 x mit grauem Gekor, ziervergoldet, H. 21 cm