Vierländer Bauernhof mit Bäuerin
Vierländer Bauernhof mit Bäuerin. 1918. Farbholzschnitt. Rechts unten im Holzschnitt signiert, datiert und numeriert "No.5". Im Stock monogrammiert. Auf transparentem Japan. 39 x 50 cm (15,3 x 19,6 in). Unausgerahmt beschrieben. PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.