VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE AUF TABLETT Schwäbisch Gmünd, Otto Walter, Anfang 20. Jh. Silber. H. 25 cm, L. 45,6 cm, 2361 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellermarke und 'STERLING SILBER'. Bestehend aus einer Kaffee- und einer Teekanne, einem Sahnegießer, einer Zuckerdose und einem Tablett. Gegliedert durch gedrehte Faltenzüge. Oberflächenkratzer.