VIERTEILIGES TEE- UND KAFFEESERVICE MIT FLORALEM DEKOR Deutsch, nach 1888 Silber, gedrückt, teils innen vergoldet, ebonisierte Holzhenkel. H. 7,7-20 cm, 1382 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925' und Firmenzeichen sowie Modellnummern. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Auf der Wandung im Relief gearbeiteter, diagonal geführter Floraldekor. Auf den Scharnierdeckeln vollplastisches Blütenmotiv. Min. Gebrauchsspuren.