Villeroy und Boch, gepresste Turmmarke, Mettlach: 2 Vasen Paté sur Paté, Entw. Jean Baptist Stahl, um 1899 Keramik taubenblau mit hellem bis weißem Paté sur Paté, schlichte Zylinderform mit eingezogenem Stand und Lippe, figürlicher und floraler Dekor, 1x unter dem Boden blindgeprägte Turmmarke, Formnummer 7018, Datierung "99", und 1 x blindgeprägte Bezeichnung "P", (diese Vase am Standring und unterhalb der reliefierten Darstellung bestoßen/Fehlstelle, die andere Vase mit 2 altrestaurierten Fehlstellen am Standring), Höhe jeweils 37cm, Zustand 3