Villeroy und Boch, gepresste Turmmarke, Mettlach: Aurora - die Göttin der Morgenröte Kachel aus dunkelblauem Feinsteinzeug mit Phanolith-Relief in der Art der Jasperware von Wedgwood und der französischen Pâte sur Pâte-Technik, verso bezeichnet ''Aurora'', limitierte Auflage 1539 von 5000, vom Künstler im Bild links unten monogrammiert/dat. "78", 30x53 cm, mit Rahmen im Stil einer Berliner Leiste (dieser leicht besch.).