Vintage Herren-Armbanduhr
Elgin Watch Company
gegr. 1864
USA, Mitte 20. Jh. Vergoldet. Kleines Zifferblatt, zwei Ziffernringe mit arab. Ziffern für Stunde und Minute, schauseitig bez. 'Lord Elgin'. Verso gemarkt '14 kt. Gold Filled'. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband erg. 36 x 26 mm, Gew. ca. 32 g. Mit Etui. -
Vintage Herren-Armbanduhr
Elgin Watch Company
gegr. 1864