Die Amsel VOGELER, HEINRICH (1872 Bremen - 1942 Karaganda) Radierung auf Velin. R. u. mit Bleistift signiert, in der Platte monogrammiert H.V. BA: 15,5 x 15 cm. Rahmen. Aus der Mappe "An den Frühling". Rief 32 II (wohl a - von d).