Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

VOLTAIRE : Le siècle de Louis XIV. Nice

Schätzpreis
140 € - 180 €
ca. 163 $ - 210 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Schätzpreis
140 € - 180 €
ca. 163 $ - 210 $
Zuschlagspreis:

VOLTAIRE : Le siècle de Louis XIV. Nice, Editions d'Art Sefer, Le Chant des Sphères, 1985. 3 volumes. 19,5 par 25 cm. Plein maroquin rouge bordeaux, entièrement estampées et ornées de décors héraldiques, dos à quatre nerfs, tranche dorée, gardes en soie, étuis bordés. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches avec certificat. Illustrations et bois gravés au pochoir par Jean GRADASSI "Le miniaturiste". Texte dans un encadrement coloré et orné de lettrines et ornementations. Excellent état. Légère odeur d'humidité.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
20.11.2021
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
20.11.2021
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20