"Vue de la prise des Forts de la ville de la Havane par les Anglois en 1762", XVIIIe siècle, 27,5 x 40 cm. "Vue Perspective de la Chancellerie Royale de Grenade", 26 x 40 cm. (Légères piqûres) 2 VUES D'OPTIQUE gravées en noir et réhaussées d'aquarelle.