WALTER CONZ Stuttgart 1872 - 1947 Überlingen: Garten am Kanal - Blick auf Meersburg - Büsche und Felder. 3 Bll. Radierungen um 1928. Söhn HDO 6108-1 (Bl. 1). - 2 Bll. signiert sowie sämtlich mit dem Namenszug in der Platte. Auf leichtem chamoisfarbenem Simili-Japan bzw. kräftigem chamoisfarbenem Vélin (Bl. 3). 18 x 27 bis 25 x 34,5 cm. Bl. 3 an den breiten Rändern schwach fleckig. Bl. 1 erschienen beim Verein für Orig.-Radierung, Karlsruhe, Heft XXX, 1928. [ms]
Söhn HDO 6108-1 (Bl. 1). -
Söhn HDO 6108-1 (Bl. 1). -