Walter Heimig (1881 Wesel - 1955 Bad Ems)
Soirée und Sonntagsausflug, zwei Gemälde, jeweils Öl auf Holz jeweils 28 cm x 38 cm Sichtmaß, jeweils signiert, partiell leicht craqueliert, minimal reinigungsbedürftig
Soirée and Sunday outing, two paintings, each oil on wood, each 28 cm x 38 cm, each signed, partially slightly craquelured, in minimal need of cleaning