WALTER HEIMIG 1881 Wesel - 1955 Bad Ems Galante Szene Öl auf Holz. 50 x 40 cm (R. 65,5 x 54,5 cm). Signiert unten links 'W. Heimig'. Part. Farbausbrüche. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.