Weber, Andreas Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken. 2 Lithographien/Bütten, ungerahmt 1) ''Zur Stärkung - Löwe und Fuchs beim Schach (I)'', u. re. im Stein sign. A. Paul Weber sowie monogr., u. li. rotes Signet der Clan-Presse, mit Blstft. u. li. bez. B IV CW [Exemplar IV, Drucker Christian Weber] sowie betitelt Zur Stärkung, Dorsch 1568, Blatt 53,5 x 65,5 cm 2) ''Ohnm Krüger und die Queen'', 1976/79, u. re. im Stein sign. A. Paul Weber sowie monogr., u. li. rotes Signet der Clan-Presse, mit Blstft. u. li. bez. B VI CW sowie betitelt, Blatt 53,5 x 65,5 cm, Dorsch 1857, verso jew. Nachlass-Stempel mit Signatur von Christian Weber