Wedgwood, lot de pièces en porcelaine blanche portant les armoiries de la famille Bonaparte comprenant : - un pot de chambre. H. 13 cm & D. 20 cm. - deux bols. H. 6 cm & D. 17 cm. - une coupelle avec son couvercle. H. 8 cm & 12 cm. - un pot à anse en paille et son couvercle. H. 25 cm & D. 25 cm. Références Provenance: Ancienne demeure de la famille impériale à Prangins, propriété jouxtant le golf club du domaine impérial, et vendue par Le prince Jérôme dit Plon-Plon. Condition Restauration importante sur la lèvre du pot à anse.