Weiblicher Torso
Weiblicher Torso Bronze mit brauner Patina, 1955 . Grohn 106. Verso mit dem gestempelten Namenszug und dem Stempel der Gießerei Barth. Eines von 14 Exemplaren. 20,5 : 10,5 cm (8 : 4,1 in). Vereinzelt mit winzigen Bereibungen. [LB
Weiblicher Torso