Werner Hofmann (1935-2005), schweizer Grafiker, Konvolut von drei großen Holzschnitten auf Japan, 'Vögel', verso handsign., 'Pilatus', handsign. u. dat. (19)65, 'Flügel', im Stock sign., die letzten beiden stärker stockfleckig, beigegeben der Holzschnitt 'Handel' von 1942 des Basler Künstlers Rudolf Maeglin (1892-1971), Blattmaße bis 51 x 71 cm