Wilhelm Busch 1832 Wiedensahl – Mechtshausen 1908 Interieurszene in einer Holzhütte Öl auf Leinwand, auf Holz aufgelegt. 14,1 x 23,9 cm. Gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz; Villa Grisebach, Berlin, Auktion 85, 25.11.2000, Los 207; Sammlung Rehmert, Lippstadt.